• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Канада: прогноз производства мягкой пшеницы в 2006/07 МГ увеличен до 22,2 млн. тонн
    Опубликовано: 2006-05-16 09:45:00

    Канадский департамент сельского хозяйства прогнозирует увеличение производства мягкой пшеницы в стране в 2006/07 МГ на 6% - с 20,86 млн тонн до 22,2 млн. тонн.

    По мнению аналитиков департамента, увеличение посевных площадей под мягкой пшеницей в стране компенсирует снижение урожайности - площади под пшеницей составят 8,7 млн. га, что на 1 млн. га больше чем в 2005/06 МГ.

    Так же ожидается увеличение экспорта мягкой пшеницы из Канады в 2006/07 МГ - до 14 млн. тонн, что почти на 2 млн. тонн больше уровня предыдущего сезона.

    Таким образом, в будущем сезоне следует ожидать роста конкурентоспособности канадской пшеницы на мировом рынке улучшиться в связи с увеличением внутреннего производства данной культуры и снижением объемов экспорта основными мировыми экспортерами пшеницы, в частности США и странами Причерноморья.

    Инф. АПК-Информ   









    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.