• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Строитель завода по переработке рапса в Харьковской области будет определен на тендере
    Опубликовано: 2006-05-10 15:16:00

    Компания, которой поручат строительство завода по переработке рапса в Шевченковском районе Харьковской области, будет определена по итогам тендера. Об этом сообщила пресс-служба Харьковской облгосадминистрации 10 мая.

    На 17 мая в Шевченково запланирован приезд немецких бизнесменов. В ходе визита и будет принято окончательное решение о строительстве в районе предприятия по переработке рапса на биодизель.

    Напомним, что начать строительство завода мощностью переработки 65 тыс. тонн рапса в год планировалось 1 мая. Немецкая фирма объявила о намерении вложить в этот проект 16,5 млн. евро.

    Чтобы обеспечить завод сырьем, необходимо засеять рапсом 30 тыс. га.

    Справка. В 2005 г. валовой сбор рапса в Харьковской области составил всего 3,9 тыс. тонн (при посевной площади 4,2 тыс. га и урожайности 10,3 ц/га).

    Под урожай т.г. озимым рапсом харьковские аграрии засеяли 4 тыс. га, что в 4 раза выше показателя прошлого сезона. По последнему прогнозу МинАП, посевная площадь под яровым рапсом в области в 2006 г. составит 7,3 тыс. га. На 10 мая т.г. этой культурой в регионе засеяли 7,3 тыс. га.

    Инф. АПК-Информ









    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.