• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Распространение птичьего гриппа в Иордании удалось взять под контроль
    Опубликовано: 2006-04-04 12:43:00

    Иорданским властям удалось взять под полный контроль ситуацию с распространением птичьего гриппа на территории королевства, заявил в интервью иорданской газете "Ар-Рай" министр здравоохранения Саад Друза.

    "Не следует паниковать из-за появления вируса на территории Иордании, ситуацию удалось взять под полный контроль санитарных властей", - сказал министр.

    Накануне он посетил с инспекцией район Эль-Агвар на севере страны, где в конце марта на одной из ферм были обнаружены птицы, зараженные опасным для человека вирусом H5N1.

    Ранее специальная комиссия по борьбе с распространением вируса дала владельцам птицефабрик в этом районе неделю для того, чтобы избавиться от всех птиц. По данным газеты, со вторника начинается принудительное уничтожение домашней птицы в этом районе.

    "Очень важно, чтобы владельцы птицефабрик с пониманием отнеслись к этому решению", - сказал иорданский министр.

    В министерстве сельского хозяйства заверили иорданских фермеров, что они получат соответствующие компенсации от властей.

    Инф. РИА Новости









    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.