• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • По состоянию на 4 апреля 15 населенных пунктов РФ остаются неблагополучными по птичьему гриппу
    Опубликовано: 2006-04-04 11:37:00

    По сообщению Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору (Россельхознадзор) в первом квартале 2006 г. заболевание птиц гриппом зарегистрировано в 67 населенных пунктах на территории 10 субъектов Южного федерального округа Российской Федерации. В данных населенных пунктах погибло и было уничтожено 1,352 млн. голов птицы разных видов.

    По состоянию на 4 апреля т.г. на территории России остается 15 неблагополучных населенных пунктов по данному заболеванию (Краснодарский край - 9, Республика Дагестан - 4 , в Ставропольском крае и в Волгоградской области - по одному).

    В Астраханской области, Республиках Северная Осетия-Алания, Адыгея, Кабардино-Балкария, Калмыкия и Чеченской Республике оздоровлены все ранее неблагополучные пункты по гриппу птиц.

    Состоянием на 4 апреля 2006 г. на территории Российской Федерации против гриппа птиц вакцинировано около 12,111 млн. голов птиц. Всего в субъекты Российской Федерации отгружено 22,19 млн. доз вакцины.

    Инф. АПК-Информ   









    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.