• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Шестеренные насосы: разновидности и сфера их применения
    Опубликовано: 2023-12-15 22:03:19

    Насосы шестеренного типа, такие как Ш, НМШ и другие, имеют широкое применение в различных отраслях и сферах деятельности. Они относятся к типу объемных насосов и состоят из двух зубчатых колес - шестерен, которые вращаются в противоположных направлениях в специальном корпусе, создавая разрежение и перекачивая жидкость из одной части насоса в другую. Они применяются для перекачивания как вязких, так и невязких жидкостей.

    Области применения

    1. Шестеренные насосы atlant-tm.com/nasosy-dlya-masla-nefteproduktov/nasosy-shesterennye-tipa-sh-nmsh широко используются в промышленности для перекачки различных жидкостей, включая смазочные масла, топливо, гидравлические жидкости и т.д.

    2. Они применяются в двигателях и системах охлаждения автомобилей для перекачивания масла и охлаждающих жидкостей.

    3. Они находят применение в производстве пищевых продуктов для перекачивания сиропов, жиров, жидких концентратов и других ингредиентов.

    Разновидности шестеренных насосов

    1. Насосы типа Ш. Это классические шестеренные насосы, состоящие из двух зубчатых колес внутри корпуса.

    2. Насосы типа НМШ. Улучшенные модели шестеренных насосов с увеличенной производительностью и улучшенной эффективностью.

    3. Специализированные насосы. В зависимости от отрасли применения, существуют специализированные насосы, адаптированные под конкретные виды жидкостей или условия эксплуатации.

    Шестеренные насосы типа Ш и НМШ

    На сегодняшний день шестеренные насосы, такие как Ш и НМШ, активно применяются для перекачивания нефтепродуктов в различных сферах индустрии нефтегазового комплекса. Их особенности и характеристики делают их эффективными и надежными для работы с различными видами нефтепродуктов. В нефтяной промышленности они предназначены:

    • Для перекачивания сырья, такого как сырая нефть или сырой газ, из месторождений или танкеров для дальнейшей обработки.

    • Для транспортировки различных нефтепродуктов через трубопроводы или цистерны.

    • В индустрии автоматизации для подачи топлива в различные установки и агрегаты.

    Кроме того, они играют важную роль в производственных процессах, например, в рециркуляции, охлаждении или циркуляции сырья в реакторах.

    Типичные поломки

    • При интенсивной работе может происходить износ зубьев насоса.

    • Дефекты в уплотнениях и утечки жидкости могут быть причиной поломки.

    • При чрезмерной нагрузке насос может перегреваться, что приведет к поломке.

    Когда возникают такого рода неисправности, то можно приобрести насос в интернет-магазине компании «Атлант ТМ». В каталоге компании представлен широкий выбор различных вариантов продукции, что позволяет подобрать подходящее оборудование для любого типа вещества или жидкости. Данное оборудование обеспечивает стабильную работу и имеет официальную гарантию производителя. Специалисты «Атлант ТМ»  предлагают своим клиентам низкие цены и квалифицированные консультации по выбору оборудования. Также доступна доставка в любой регион и установка техники.

    Выбор шестеренных насосов зависит от конкретных потребностей и условий применения. Приобретая насос, важно обращаться к надежным поставщикам и уделять внимание качеству и надежности продукции.

     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.