• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Кабмин в контракте с главой Нафтогаза Коболевым поставил задачу подготовки к IPO в перспективе 3-4 лет
    Опубликовано: 2020-04-12 09:43:03

     

    Кабинет министров Украины закрепил в контракте с главой НАК "Нафтогаз Украины" Андреем Коболевым задачу подготовки группы к IPO в перспективе 3-4 лет, в зависимости от состояния финансовых рынков.

    "Мы должны стать примером для других госкомпаний в качественной работе с международными инвесторами", - написал он на своей странице в "Фейсбук".

    По словам Коболева, этому должно предшествовать выполнение еще трех ожиданий от его работы в качестве главы компании: обеспечения стабильного денежного потока в госбюджет, снижения потребности страны в импорте газа путем его добычи и внедрения мер по энергоэффективности, а также увеличения возможных и доказанных (2P) запасов нефти и газа.

    "Сейчас, возможно, не самая лучшая рыночная ситуация для интенсивных инвестиций в добычу. Но это не навсегда, и мы качественно подготовимся к развертыванию активности, когда для этого наступит подходящее время", - отметил глава НАК.

    "Именно для выполнения этих задач мы должны провести внутри "Нафтогаза" масштабную работу: стать гибким, быстрым и эффективным механизмом, сменить культуру замкнутости на культуру сотрудничества", - подчеркнул он.

    Как сообщалось, глава НАК "Нафтогаз Украины" Андрей Коболев неоднократно озвучивал потенциальную возможность биржевой продажи акций компании после ее реформирования. В середине феврале 2020 года он сообщил о проведенных консультациях с инвестиционными банками и потенциальными инвесторами о перспективах выхода группы IPO, и получении положительных отзывов. По его словам, отбор советников должен был начаться уже в апреле-мае.

    "Нафтогаз Украины" объединяет крупнейшие нефтегазодобывающие предприятия страны. Группа является монополистом по хранению природного газа в подземных хранилищах и транспортировке нефти трубопроводным транспортом по территории страны.

    https://interfax.com.ua/



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.