• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Цены на нефть впервые за 30 лет рухнули почти на 30% — Bloomberg
    Опубликовано: 2020-03-17 13:55:52

    Цена на сырую нефть упала более чем на 30%, повторив антирекорд, установленный во время войны в Персидском заливе в 1991 году

     9 марта 2020 года, цены на нефть в первый рабочий день после распада сделки ОПЕК+ рухнули почти на треть, до 31,43 доллара за баррель, сообщает Bloomberg.

    По данным агентства, цена на сырую нефть упала более чем на 30%, повторив антирекорд, установленный во время войны в Персидском заливе в 1991 году.

    Так, стоимость нефти марки Brent в первый рабочий день после распада сделки ОПЕК+ рухнула почти на треть, до $31,43 за баррель.


    Баррель североморской смеси подешевел сразу на 14 долларов, потеряв в цене 31%. В последний раз Brent опускалась до $31,5 в январе 2016 года, а перед этим — весной 2004 года.

    Эксперты отмечают, что продолжение падения цен на нефть подорвет политику и сокращение бюджетов во всем мире, что, в свою очередь, усилит давление на центральные банки, которые пытаются предотвратить рецессию.

     

    Напомним, 5 марта 2020 года представители 14 стран ОПЕК во главе с Саудовской Аравией приняли решение о дополнительном сокращении добычи "черного золота" на 1,5 млн баррелей в сутки.

    В то же время члены ОПЕК не смогли добиться заключения сделки о масштабном сокращении добычи нефти с Россией и другими, не входящими в организацию, производителями, из-за чего цены на топливо начали активно снижаться.

    https://delo.ua/



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.