• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Уборку снега на дорогах будут контролировать с помощью GPS-трекеров
    Опубликовано: 2020-01-03 11:07:12

    Установка трекеров позволит контролировать дорожную технику онлайн


    Технику, которую используют для чистки дорог госзначения в зимний период, начали оснащать GPS-трекерами. Об этом сообщил в Facebook глава Госагентства автомобильных дорог Александр Кубраков.

    "Геолокационные маячки имеют уже 800 единиц дорожной техники во всех областях Украины. С помощью трекеров можно эффективно контролировать работу подрядчиков – в режиме реального времени следить за тем, где на дорогах идут уборочные работы (и идут ли они вообще)", – написал он.

    По словам главы "Укравтодора", установка трекеров позволит контролировать дорожную технику онлайн.

    Также Кубраков добавил, что агентство будет добиваться введения штрафов "для тех подрядчиков, у которых, даже и с трекерами, может появиться соблазн "забить" на свои обязанности".

    Напомним, "Укравтодор" позволит украинцам пожаловаться на плохие дороги. Служба запускает приложение Waze, с помощью которого в режиме настоящего времени можно отслеживать состояние дорог.

    https://ubr.ua/



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.