• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • SEC оштрафовала Herbalife на $20 млн
    Опубликовано: 2019-10-03 15:20:12

    Американская Herbalife Nutrition Ltd., специализирующаяся в сфере прямых продаж, согласилась выплатить штраф в размере $20 млн для урегулирования обвинений Комиссии по ценным бумагам и биржам США (SEC) о распространении ложных сведений относительно своей бизнес-модели в Китае.

    Как сообщается в пресс-релизе SEC, компания в квартальных и годовых отчетах в период 2012-2018 гг. заявляла инвесторам, что хотя прямые продажи разрешены в КНР, многоуровневый маркетинг запрещен, и в результате бизнес-модель Herbalife в Китае отличается от используемых в других странах.

    Комиссия указывает, что заявления компании были неверными, поскольку в КНР использовалась модель компенсации продавцам, которая очень похожа на ту, что применялась во всех других странах.

    В решении SEC говорится, что публичные заявления Herbalife относительно компенсации своим продавцам были ложными и вводили в заблуждение и лишали инвесторов информации, необходимой им для полной оценки риска инвестирования в акции компании.

    "Herbalife лишил инвесторов ценной информации, необходимой для оценки риска и принятия обоснованных инвестиционных решений, - сказал директор регионального отделения SEC в Нью-Йорке Марк П.Бергер. - При раскрытии информации инвесторам эмитенты должны обеспечить точность этих раскрытий".

    Herbalife согласилась выплатить штраф, не признав и не опровергнув утверждения SEC.

    Котировки акций Herbalife снижаются на 0,3% в ходе торгов в пятницу. Капитализация компании с начала текущего года упала на 34,7% и составляет в настоящее время около $5,8 млрд.

    Созданная в 1980 году Herbalife работает в сфере прямых продаж, реализует продукцию для здорового питания, контроля веса и персонального ухода. Компания осуществляет деятельность более чем в 90 странах

    interfax.com.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.