• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Шахтеры ДТЭК Энерго добыли 15 млн тонн угля
    Опубликовано: 2019-09-13 17:37:09

    Всего до конца года горняки ДТЭК Энерго планируют добыть более 23 млн тонн угля.

    Почти 15 млн тонн угля добыли шахтеры ДТЭК Энерго с начала года. Это топливо станет надежной опорой для энергосистемы в осенне-зимний период. ДТЭК прилагает максимум усилий, чтобы страна успешно перезимовала - без отключений света и тепла. В этом году, за 8 месяцев, горняки ДТЭК Энерго выдали на-гора 14,8 млн тонн газового угля.

    "Украинский уголь - это приоритет для Украины и для ДТЭК. Мы постоянно инвестируем в наши угледобывающие предприятия, чтобы обеспечить стабильную работу тепловой генерации и энергосистемы в целом. За 8 месяцев этого года мы направили 2,7 млрд гривен в угледобычу. Благодаря упорному труду наших шахтеров и инвестициям, мы каждый год делаем значительный вклад в подготовку страны к зиме", - рассказал генеральный директор ДТЭК Энерго Дмитрий Сахарук. Всего до конца года горняки ДТЭК Энерго планируют добыть более 23 млн тонн угля.

    Для прохождения осенне-зимнего периода ДТЭК также законтрактовал 388 тыс. тонн угля газовой марки из Южной Америки. Через аварийные ремонты блоков АЭС и снижение отпуска ГЭС и ВИЭ тепловая генерация имеет отпустить больше электроэнергии, чем планировалось, поэтому компания вынуждена импортировать уголь марки Г.

     https://www.unian.net/



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.