• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Производство кокса в Украине сократилось на 5%
    Опубликовано: 2019-08-30 09:00:04

    Украинские коксохимические заводы в январе-июле 2019 года сократили производство металлургического кокса на 5,2% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года — до 5,189 млн тонн. Как сообщили в объединении коксохимических предприятий “Укркокс” (Днепр), в июле выпущено 798 тыс. тонн кокса, тогда как в предыдущем месяце — 769 тыс. тонн, в мае — 917 тыс. тонн, пишет UAprom.

    Генеральный директор “Укркокса” Анатолий Старовойт отметил дальнейшее сокращение производства кокса на “Днепрококсе”, являющемся подразделением Днепровского метзавода.

    Кроме того, снижение производства наблюдается и на ДКХЗ.

    “Остальные предприятия работают достаточно стабильно, под производственные планы металлургических предприятий. Также продолжается работа по получению разрешений на поставки коксующихся углей из РФ в Украину”, — констатировал Старовойт.

    Глава “Укркокса” также сообщил, что в группе “Метинвест” рассматривается возможность строительства новой коксовой батареи на меткомбинате “Азовсталь”.

    В первом полугодии 2019 года импорт коксующихся углей из РФ составил 2,9 млн тонн, тогда как в аналогичном периоде прошлого года — почти 3,4 млн тонн. При этом снижение поставок наблюдалось с мая текущего года.

    http://ukrrudprom.com



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.