• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Китайская группа Baowu присоединила Magang
    Опубликовано: 2019-06-12 08:03:49

    Группа Baowu Steel Group (Baowu), крупнейший в стране и второй по величине производитель стали в мире, получила 51%-ный контрольный пакет в группе Magang Holding

    По данным китайских источников, этот трансфер произошел бесплатно.

    Оба участника сделки являются государственными компаниями, что, очевидно, облегчило процесс объединения. Получение контрольного пакета Magang обеспечило Baowu контроль над металлургической компанией Maanshan Iron & Steel, ведущим производителем стали в провинции Аньхой, где она теперь имеет 45,54% акций.

    Благодаря объединению Baowu уменьшила свое отставание от лидера мировой металлургической промышленности ArcelorMittal. По данным Worldsteel, в 2018 году транснациональная корпорация выплавила 96,42 млн. т стали, тогда как Baowu и Maanshan в совокупности — 87,07 млн. т (соответственно, 67,43 млн. и 19,64 млн. т).

    После слияния производственные мощности Baowu достигнут более 90 млн. т стали в год. Очевидно, группа на этом не остановится. Ее стратегическая цель заключается в достижении объема производства в 100 млн. т в год. При этом Baowu заявляет о намерении стать лидером в глобальной металлургической отрасли.


    http://uaprom.info



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.