• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Французский Total остановил НПЗ в Германии из-за грязной российской нефти
    Опубликовано: 2019-05-22 09:39:59

    После поставок загрязненной нефти из РФ на немецком заводе концерна проходят проверки

    Французский нефтегазовый концерн Total приостановил работу нескольких установок на нефтеперерабатывающем заводе, расположенном в городе Лойна на востоке Германии, передает "Корреспондент".

    Как сообщили в компании, это решение связано с проведением технических проверок из-за поставок загрязненной нефти из России.

    Ожидается, что производство может возобновиться уже сегодня, однако будут использоваться альтернативные поставки через Гданьск.

    "Учитывая сохраняющиеся проблемы с трубопроводом "Дружба", мощности НПЗ не могут быть задействованы полностью", — говорится в сообщении концерна.

    При этом Total прилагает усилия для того, чтобы снизить воздействия на поставки бензина, дизельного топлива и мазута клиентам.

    Обычная мощность завода Total в Лойне составляет 230 тысяч баррелей топлива в день.

    Напомним, 19 апреля в Беларуси заявили о резком ухудшении качества нефти, поступающей с территории России по трубопроводу "Дружба". Содержание хлорорганических соединений превышало норму в десятки раз.

     https://delo.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.