• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Укрэнерго и венгерский оператор подпишут новое соглашение
    Опубликовано: 2019-05-05 13:57:33

    “Укрэнерго” и венгерский оператор системы передачи (ОСП) Mavir на рабочей встрече в Будапеште обсудили новое эксплуатационное соглашение. Стороны договорились, что соглашение с техническими приложениями к ней должно быть заключено в июне 2019 года. Об этом говорится в сообщении “Укрэнерго”.

    Эксплуатационное соглашение устанавливает правила и требования по взаимодействию между ОСП во время параллельной работы. Необходимость обновления существующего документа обусловлена двумя факторами.

    Первый — изменение правил и требований ENTSO-E. Текст нового соглашения будет приведен в соответствие с принципами, используемыми сегодня подавляющим большинством европейских ОСП.

    Второй фактор — изменение конфигурации межгосударственных ВЛ 750 кВ Западноукраинская-Альбертирша и ВЛ 400 кВ Мукачево-Шайосегед, которая также должна быть отражена в тексте нового соглашения.

    Обе межгосударственные линии электропередачи (ЛЭП) будут заведены на новую подстанцию 750/400 кВ Саболчбака, которую венгерская сторона планирует построить до конца 2019 года. Строительство новой подстанции и изменение конфигурации ЛЭП Mavir повысит надежность энергоснабжения региона Кишварда.

    Для реализации этого проекта “Укрэнерго” со своей стороны проводит транспозицию фаз (изменение взаиморасположения проводов отдельных фаз линии). На встрече компания сообщила о ходе строительства транспозиционной опоры, предназначенной для этого.

    Также на встрече обсудили вопрос определения уставок (параметров) релейной защиты и противоаварийной автоматики, технические параметры высокочастотной связи и вопросы организации волоконно-оптических линий связи между “Укрэнерго” и Mavir. Сейчас большинство работ на этапе реализации и должны завершиться в 2020 году.

    http://ukrrudprom.com



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.