• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • В марте чермет КНР снова поставил рекорд по объёму выплавки стали
    Опубликовано: 2019-04-26 19:37:45

    Как сообщает Metaltorg.ru со ссылкой на агентство Reuters, согласно данным Национального бюро статистики КНР, в марте 2019 г. производство стали в стране составило 80,33 млн. тонн, что на 10% выше результатов прошлого года. За 1-й квартал производство стали в КНР составило 231,07 млн. тонн, на 9,9% больше аналогичного квартала 2018 г.

    Аналитики называют одной из главных причин роста производства более мягкие ограничения производства в зимний период.

    Производство чугуна в марте составило 66,15 млн. тонн, на 7,6% больше, чем в прошлом году. За январь-март 2019 г. производство чугуна достигло 194,9 млн. тонн, превысив результат прошлого года на 9,3%.

    Суточное производство стали в КНР в марте составило в среднем 2,59 млн. тонн, что на 2% выше уровня первых двух месяцев года.

    Рост производства в китайской металлургической отрасли пока балансируется высокими макроэкономическими показателями. По данным Национального бюро статистики, темпы роста ВВП в первом квартале 2019 г. составили 6,4%, что близко к верхней границе официального прогноза на текущий год (6-6,5%). Промышленное производство в марте возросло на 8,5% по сравнению с тем же месяцем прошлого года, а сектор недвижимости прибавил 11,8% в первом квартале в целом благодаря отмене ограничений на инвестиционную покупку жилья.

    http://ukrrudprom.com



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.