• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • В Китае продолжает расти цена на желруду
    Опубликовано: 2019-03-10 18:03:04

    Фьючерсы на китайскую железную руду 28 февраля снова выросли

    Самый торгуемый контракт на Далянской товарной бирже с поставкой в мае прибавил 2%, закрывшись на уровне 609,5 юаня (примерно $91,21) за тонну.

    Цена на руду в Китае стабильно растет в течение квартала. В следующем месяце эксперты ожидают оживления строительного сектора Китая на фоне грядущего потепления. Это простимулирует рост интереса к стали – продукту переработки железной руды.

    «Погода улучшается, поэтому спрос на сталь в строительном секторе должен восстановиться, но значительно он не увеличится, так как прошлогодние запасы металла в Китае все еще остаются высокими», - сказал международный трейдер из компании Rizhao Huaxin.

    Востребованность стали в Поднебесной снизилась в конце 2018 года, в связи с тем, что многие строительные проекты были остановлены из-за холодной погоды и проблем в китайской экономике. Но несмотря на ограничение производства металлов из-за модернизации некоторых предприятий по программе борьбы с загрязнением окружающей среды, предложение стали оставалось стабильным.

    В прошлом году Китай выплавил 928,3 миллиона тонн стали. Это половина от всего произведенного количества во всем мире.
    http://uaprom.info

     

     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.