• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Глава МИД Германии считает, что санкции против «Северного потока-2» навредят Украине
    Опубликовано: 2019-01-16 10:22:38

    Введение односторонних санкций против газопровода «Северный поток-2» стало бы «неверным путем», считает министр иностранных дел Германии Хайко Маас

    Он заявил, что в случае, если проект «Северный поток-2» покинут немецкие и европейские компании, то некому будет отстаивать сохранение транзита газа из РФ через Украину.

    По его словам, Берлин серьезно относится к критике проекта со стороны Вашингтона, но вместе с тем «Северный поток-2» не является «российско-немецким особым путем».

    Он считает, что введение односторонних санкций против газопровода стало бы «неверным путем». «Если из проекта вытеснят немецкие и европейские компании, то не останется никого, кто настаивал бы на сохранении транзита российского газа через Украину», - указал Маас.

    Между тем, говоря о России, он назвал отношения с ней «главной составляющей европейской восточной политики».

    Ранее министр иностранных дел Польши Яцек Чапутович заявлял, что строительство газопровода «Северный поток-2» угрожает национальной безопасности Украины и лишает ее защиты перед очередной российской агрессией. Чапутович предложил изменить нормандский формат, приобщив к переговорам ЕС и США.

    http://uaprom.info



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.