• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Tesla Model X превратили в пуленепробиваемый броневик
    Опубликовано: 2018-12-18 11:10:45

    Переоборудование электромобиля обошлось в 45 тысяч долларов без учета стоимость самой машины.

    Мексиканская компания Centur Security представила модифицированную версию Tesla Model X. Электромобиль превратили в броневик. В компании заявляют, что любой желающий может получить свою пуленепробиваемую Tesla всего через 12 недель после заказа.

    CenturSecurity специализируется на повышении безопасности автомобилей. Ее конструкторы заменили обшивку машины на пуленепробиваемые материалы Acero и Neoflex. Вместо обычных стекол Teslaполучила защитное стекло Vidrio. При этом такая броня может устоять перед выстрелами нескольких калибров — 380,9 мм, 22 мм и 44 магнум.

    Однако вовремя модификации машины перед инженерами встала огромная проблема – утяжеление электромобиля напрямую влияет на дальность поездки. Это не так заметно в случае с обычными машинами на ДВС.

    В результате Tesla стала тяжелее всего на 250 килограммов. Это снизило дальность хода машины на 3-5%.

    Переоборудование электромобиля обошлось в 45 тысяч долларов без учета стоимость самой машины.

    Напомним, в Киеве прямо из салона угнали премиальный электромобиль Tesla Model X. Угонщики под видом покупателей прибыли в один из салонов и во время тест-драйва просто скрылись на Tesla Model X 75D синего цвета.

    www.segodnya.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.