• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • УЗ в тестовом режиме запустила узкоколейку Мукачево - Будапешт
    Опубликовано: 2018-11-22 16:58:59

    Акционерная госкомпания «Укрзализныця» 14 ноября запустила в тестовом режиме поезд по маршруту Мукачево - Будапешт по евроколее, сообщил министр инфраструктуры Владимир Омелян

    «Планируем в ближайшее время запустить регулярное сообщение (по маршруту Мукачево - Будапешт). Особенностью является тот факт, что этот поезд курсирует по евроколее, а это значит, что пассажирам не нужно будет тратить время на замену колесных пар и выжидать очереди на границе. Следующее направление - на Словакию, и также евроколея. Об этом недавно договорились со словацким коллегой», - сообщил Омелян.

    Министр подчеркнул, что Мукачево с его удобным сообщением со многими украинскими городами и странами ЕС имеет все шансы стать крупным железнодорожным хабом, и не только пассажирским.

    В конце июня «Укрзализныця» сообщала о планах запустить до конца лета прямой поезд Мукачево-Будапешт, который будет курсировать по евроколее 1 435 мм. Предполагалось, что новым поездом в столицу Венгрии можно будет добраться за 6 часов. Кроме того, в планах руководства госкомпании запуск прямого железнодорожного сообщения по узкой колее со Словакией, Чехией и другими странами Евросоюза.

    uaprom.info



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.