• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Канадские строители просят о сверхквотных поставках стали
    Опубликовано: 2018-11-20 16:36:18

    Строительные ассоциации самой западной канадской провинции Британская Колумбия призвали власти страны ослабить действие системы квот и тарифов на импорт стальной продукции

    С 25 октября в Канаде введен порядок, согласно которому на семь видов стальной продукции устанавливаются импортные квоты. При их превышении начинают действовать 25%-ные защитные тарифы.

    Как заявляли представители канадского правительства, это должно показать американским партнерам, что дешевая стальная продукция не будет попадать в США транзитом через Канаду, если для ее компаний будут отменены стальные тарифы. Кроме того, квоты должны защитить интересы национальных производителей.

    По словам представителей строительных ассоциаций, действие ограничений по-разному повлияет на бизнес в различных частях страны. Производство стали в Канаде сосредоточено на востоке страны, в провинции Онтарио. В то же время, в Британской Колумбии нет своих металлургических предприятий. Стальную продукцию выгоднее поставлять туда с северо-запада США или из стран АТР.

    В связи с этим строители просят расширить для них беспошлинную квоту на импорт 100 тыс. т арматуры и не включать квоту на продукцию, которая уже находится в пути.

    uaprom.info



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.