• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • На предприятиях «Метинвеста» занята треть всех сотрудников ГМК Украины
    Опубликовано: 2018-10-30 08:01:14

    Горно-металлургическая группа «Метинвест» обеспечивает работой 64 786 человек, что составляет 34% всех сотрудников отрасли

    Такие данные приводит журнал «Вестник. Рейтинг», который публикуется при поддержке Государственной фискальной службы. В рейтинге не учитываются работники совместных и зарубежных предприятий «Метинвеста», отмечает издание.

    Второе месте по количеству сотрудников среди металлургических компаний занимает «АрселорМиттал Кривой Рог». В тройку крупнейших работодателей отрасли также вошел Днепровский металлургический комбинат.

    Как отмечает издание, средняя зарплата сотрудника «Метинвеста» превышает среднюю по стране на 59% и составляет 14 535 грн. Если говорить о среднем заработке сотрудников компании в региональном разрезе, то стоит отметить, что средняя зарплата в Донецкой области превышает среднюю по стране на 37% (13 384 грн), в Днепропетровской – на 63% (14 778) и Запорожской – на 83% (16 285 грн).

    Напомним, по данным Госслужбы статистки, средняя зарплата в августе составила 8 977 грн. Среднемесячный заработок в промышленности почти на тысячу грн выше – 9 838 грн.

    uaprom.info



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.