• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • АМКР утвердил и.о. финдиректора в должности спустя 1,5 лет после назначения
    Опубликовано: 2018-09-28 06:36:00

    Финансовым директором - главным бухгалтером металлургического комбината «АрселорМиттал Кривой Рог» утвержден Сергей Пличко, который исполнял эти обязанности с 17 февраля 2017 года.

    Как сообщается в официальной информации компании в системе раскрытий информации Нацкомиссии по ценным бумагам и фондовому рынку (НКЦБФР), С.Пличко назначен финдиректором - главным бухгалтером предприятия приказом гендиректора от 21 сентября текущего года.

    При этом отмечается, что С.Пличко назначен на неопределенный срок.

    Как сообщалось, С.Пличко был назначен и.о.финдиректора - главного бухгалтера 17 февраля 2017 года. До этого работал главным управляющим по бухгалтерскому учету и финансовой отчетности ПАО «АрселорМиттал Кривой Рог», генеральным директором ООО «Стивидорная компания «Никмет-Терминал» (Николаевский морской торговый порт), которое входит в группу компаний ArcelorMittal.

    Финдиректор-главбух Ашоккумар Ситарам Сонталия уволился с должности по собственному желанию 15 августа 2016 года, проработав в компании четыре года. После этого и.о.финдиректора-главбуха был назначен начальник управления бухгалтерского учета и финансовой отчетности предприятия Павел Задорожный - с 16 августа 2016 года «на неопределенный срок». Однако уже через месяц с небольшим П.Задорожный был освобожден от занимаемой должности - с 20 сентября 2016 года на эту должность назначили Игоря Кублицкого, который до прихода в «АрселорМиттал Кривой Рог» работал финдиректором компании «ХайдельбергЦемент Украина», заместителем и финдиректором ДТЭК.

    «АрселорМиттал Кривой Рог» - крупнейший производитель стального проката в Украине. Специализируется на выпуске длинномерного проката, в частности, арматуры и катанки.

    ArcelorMittal владеет в Украине крупнейшим горно-металлургическим комбинатом «АрселорМиттал Кривой Рог» и рядом малых компаний, в частности, ПАО «АрселорМиттал Берислав».

    uaprom.info



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.