• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Аэропорт Полтава принял первый рейс после реконструкции
    Опубликовано: 2018-08-03 06:28:45

    Международный аэропорт "Полтава" принял первый рейс после проведения реконструкии, сообщил на своей странице в соцсети Facebook первый заместитель главы Полтавской облгосадминистрации Андрей Песоцкий.

    "Мы приняли первый рейс после реконструкции аэропорта. К нам прилетели граждане США, Канады, Китая, Европы. И это не просто туристы, а блогеры и все заинтересованные темой авиации… Я горжусь тем, что мы привели аэропорт в порядок, и теперь сможем принимать рейсы как из других городов, так и зарубежные", - заявил он.

    По данным регионального новостного портала "Новости Полтавщины", первый рейс аэропорта – внутренний, на самолете Як-40 прилетели несколько десятков иностранных туристов из Запорожья.

    Как сообщалось, 31 января 2017 года Полтавский областной совет принял программу развития и поддержки аэропорта "Полтава" на 2017-2020 годы стоимостью 351 млн грн.

    20 декабря 2017 года Кабмин предоставил аэропорту "Полтава" статус международного.

    Аэропорт "Полтава" построен в 50-60-х годах XX века. Аэропорт имеет на балансе пассажирский терминал общей площадью около 5 тыс. кв. м. и проектную пропускную мощность 400 пассажиров в час. Длина взлетной полосы 2,55 км.

    interfax.com.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.