• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Перегруз фур будет фиксироваться автоматически
    Опубликовано: 2018-08-02 14:33:43

    Украинские трассы оборудуют новыми системами взвешивания.

    Правительство Украины на портале Всемирного Банка объявило международный тендер «Проектирование, поставка и установка пилотной системы взвешивания в движении (Weight-in-Motion, или WiM), информирует пресс-служба министерства.

    Всего планируют построить 10 WiM-комплексов, которые будут выявлять на дорогах грузовики с перегрузом и передавать их на мобильные пункты контроля "Укртрансбезопасности", расположенные дальше по дороге Если после контрольной проверки на пункте перегруз подтвердиться - нарушителей ждут санкции. Пока решено установить комплексы на 6 локациях. На четырех из них - измерения будет осуществляться в двух направлениях движения, а на двух остальных - только в сторону Киева.

    Сначала WiM-комплексы будут работать в тестовом режиме, а позже - в автоматическом режиме наложения штрафов.

    Системы взвешивания установят на трассах:

    Киев – Чернигов – Новые Ярыловичи

    Киев – Харьков – Должанское

    Киев – Одесса

    Киев – Львов – Чоп

    Киев – Ковель – Ягодин

    По прогнозам министерства заявок поступит на сумму 4,9 млн долларов.

    «Ожидается, что участниками торгов будут консорциумы из иностранных и украинских компаний. Победитель должен быть определен в сентябре 2018 года, а работы начаться в октябре 2018 года» - заявил Омелян.

    Напомним, что доставка грузов по территории Украины может стать дешевле и удобнее за счет организации единой системы перевозок всеми видами транспорта — так называемых мультимодальных перевозок. Во всяком случае, на это делают ставку в Мининфраструктуры при разработке плана развития перевозок — Стратегии стабильного развития логистики до 2030 года.

    Речь идет о расширении возможностей перемещения груза по запланированному маршруту, без перегрузки (например, в одном и том же контейнере), но с использованием разных транспортных средств (наземных, водных, воздушных), чтобы как можно скорее доставлять товар заказчику. В том числе иностранному.

    ubr.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.