Перегруз фур будет фиксироваться автоматически

02 авг, 14:33

Украинские трассы оборудуют новыми системами взвешивания.

Правительство Украины на портале Всемирного Банка объявило международный тендер «Проектирование, поставка и установка пилотной системы взвешивания в движении (Weight-in-Motion, или WiM), информирует пресс-служба министерства.

Всего планируют построить 10 WiM-комплексов, которые будут выявлять на дорогах грузовики с перегрузом и передавать их на мобильные пункты контроля "Укртрансбезопасности", расположенные дальше по дороге Если после контрольной проверки на пункте перегруз подтвердиться - нарушителей ждут санкции. Пока решено установить комплексы на 6 локациях. На четырех из них - измерения будет осуществляться в двух направлениях движения, а на двух остальных - только в сторону Киева.

Сначала WiM-комплексы будут работать в тестовом режиме, а позже - в автоматическом режиме наложения штрафов.

Системы взвешивания установят на трассах:

Киев – Чернигов – Новые Ярыловичи

Киев – Харьков – Должанское

Киев – Одесса

Киев – Львов – Чоп

Киев – Ковель – Ягодин

По прогнозам министерства заявок поступит на сумму 4,9 млн долларов.

«Ожидается, что участниками торгов будут консорциумы из иностранных и украинских компаний. Победитель должен быть определен в сентябре 2018 года, а работы начаться в октябре 2018 года» - заявил Омелян.

Напомним, что доставка грузов по территории Украины может стать дешевле и удобнее за счет организации единой системы перевозок всеми видами транспорта — так называемых мультимодальных перевозок. Во всяком случае, на это делают ставку в Мининфраструктуры при разработке плана развития перевозок — Стратегии стабильного развития логистики до 2030 года.

Речь идет о расширении возможностей перемещения груза по запланированному маршруту, без перегрузки (например, в одном и том же контейнере), но с использованием разных транспортных средств (наземных, водных, воздушных), чтобы как можно скорее доставлять товар заказчику. В том числе иностранному.

ubr.ua


Адрес новости: http://elcomart.com/show/474574.html
* * *




Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua