• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Проблему с обеспечением хлором Харьковводоканала планируется решить в течение нескольких дней - Светличная
    Опубликовано: 2018-07-23 09:15:29

    В ближайшее время АО "Днипроазот" возобновит поставки хлора коммунальному предприятию "Харьковводоканал".

    Об этом сообщает пресс-служба Харьковской областной государственной администрации (ОГА) со ссылкой на главу ОГА Юлию Светличную.

    "Полностью снять проблему и обеспечить потребность в хлоре "Харьковводоканала" планируется в течение нескольких дней",- цитирует Ю.Свтеличную пресс-служба ОГА.

    По ее словам, на территории области проблема дефицита хлора возникла только в областном центре.

    "На территории Харьковской области проблема дефицита хлора возникла исключительно в Харькове. В других городах и районах области коммунальными предприятиями были сформированы достаточные запасы для бесперебойной работы и обеспечения потребности жителей в воде", - сказала Ю.Светличная.

    В информации отмечается, что Ю.Светличная поручила выяснить, почему запасы хлора в Харькове были меньше, чем в других областных центрах.

    "Глава ХОГА поручила уполномоченным органам проанализировать, с чем связано отсутствие достаточных запасов хлора на КП "Харьковводоканал" и почему именно в Харькове резервов хлора хватало на наименьшее количество дней всех областных центров страны", - говорится в сообщении пресс-службы ОГА.

    Как сообщалось, "Днипроазот" - единственный поставщик хлора для очистки воды в Украине.

    С апреля ПАО "Укрнафта" прекратило переработку газа на мощностях "Днипроазота", после чего химпредприятие остановило работу.

    18 июля городской голова Харькова Геннадий Кернес заявил, что КП "Харьковводоканал" должен получить хлор в первоочередном порядке после того, как АО "Днипроазот" возобновит работу .

    "Нам обещают, что сегодня стратегическое предприятие "Днипроазот" должно будет запуститься, и мы стоим там первые на получение хлора. Мы очень сильно переживаем, но пока мы держимся", - сказал Г.Кернес в среду.

    Говоря о плане действий городских властей на случай, если "Днипроазот "не заработает в ближайшее время, Г.Кернес сказал: "План Б" один - нам надо купить хлор. У нас есть деньги, мы проплатили давно, директор коммунального предприятия написал письма еще в июне к генеральному прокурору Луценко, премьер-министру Гройсману и главе нашей обладминистрации Светличной - пока ноль реакции".

    20 июля "Днипроазот" сообщил о возобновлении работы хлорной группы цехов.

    interfax.com.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.