• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Меткомпания Лакшми Миттала завершила реконструкцию доменной печи на заводе в Боснии и Герцеговине
    Опубликовано: 2018-07-16 16:17:41

    Как сообщает Metaltorg.ru со ссылкой на MarketWatch, компания ArcelorMittal Zenica, расположенная в Боснии и Герцеговине, завершила проект стоимостью €30 млн. на реконструкцию доменной печи и модернизацию других участков завода, в том числе энергетических, агломерационных и сталелитейных заводов и прокатного стана.
    Последние проекты приносят общий объем инвестиций в завод Zenica более €200 млн. Реконструкция означает, что интегрированное производство стали может продолжаться в Зенице на срок до 20 лет.

    Завершение проекта было отмечено церемонией в центре сталелитейного завода, в которой приняли участие более 200 гостей, в том числе премьер-министр Федерации Боснии и Герцеговины, Фадиль Новалик и Миральм Галиясевич, премьер-министр Зеницко-Добойского кантона. Августин Кочупарампил и Лутц Бандуш присутствовали от имени ArcelorMittal Europe.

    Обращаясь к гостям, федеральный премьер-министр Новалич прокомментировал: “Это шаг, который гарантирует конкурентоспособность на очень бурном рынке стали. Прямо или косвенно, от этой компании зависит 12 000 человек, что, без сомнения, является крупнейшей компанией в Боснии и Герцеговине ”.

    Генеральный директор ArcelorMittal Zenica Биджу Наир подчеркнул важность проекта для будущего города: “Мы будем продолжать инвестировать в инфраструктуру завода, улучшая нашу экологическую производительность и наши производственные возможности.

    “В то же время мы будем продолжать поддерживать, развивать и поощрять молодых менеджеров, инженеров и производственных сотрудников, которые напишут следующую главу в истории о стали в Зенице”.

    Ведущим подрядчиком, ответственным за доставку проекта, была специализированная голландская компания Danieli Corus, поддерживаемая многими местными подрядчиками.

    ukrrudprom.com



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.