Меткомпания Лакшми Миттала завершила реконструкцию доменной печи на заводе в Боснии и Герцеговине

16 июл, 16:17

Как сообщает Metaltorg.ru со ссылкой на MarketWatch, компания ArcelorMittal Zenica, расположенная в Боснии и Герцеговине, завершила проект стоимостью €30 млн. на реконструкцию доменной печи и модернизацию других участков завода, в том числе энергетических, агломерационных и сталелитейных заводов и прокатного стана.
Последние проекты приносят общий объем инвестиций в завод Zenica более €200 млн. Реконструкция означает, что интегрированное производство стали может продолжаться в Зенице на срок до 20 лет.

Завершение проекта было отмечено церемонией в центре сталелитейного завода, в которой приняли участие более 200 гостей, в том числе премьер-министр Федерации Боснии и Герцеговины, Фадиль Новалик и Миральм Галиясевич, премьер-министр Зеницко-Добойского кантона. Августин Кочупарампил и Лутц Бандуш присутствовали от имени ArcelorMittal Europe.

Обращаясь к гостям, федеральный премьер-министр Новалич прокомментировал: “Это шаг, который гарантирует конкурентоспособность на очень бурном рынке стали. Прямо или косвенно, от этой компании зависит 12 000 человек, что, без сомнения, является крупнейшей компанией в Боснии и Герцеговине ”.

Генеральный директор ArcelorMittal Zenica Биджу Наир подчеркнул важность проекта для будущего города: “Мы будем продолжать инвестировать в инфраструктуру завода, улучшая нашу экологическую производительность и наши производственные возможности.

“В то же время мы будем продолжать поддерживать, развивать и поощрять молодых менеджеров, инженеров и производственных сотрудников, которые напишут следующую главу в истории о стали в Зенице”.

Ведущим подрядчиком, ответственным за доставку проекта, была специализированная голландская компания Danieli Corus, поддерживаемая многими местными подрядчиками.

ukrrudprom.com


Адрес новости: http://elcomart.com/show/474327.html
* * *




Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua