• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Июньская выплавка стали в Украине остается на минимальном уровне
    Опубликовано: 2018-07-13 19:01:51

    В 1 полугодии 2018 года украинские металлургические предприятия нарастили производство стали по сравнению с аналогичным периодом прошлого года (с учетом деятельности в январе-феврале 2017 года мощностей, находящихся на НКТ) на 1%, до 10,347 млн. т. Такие оперативные данные приводит Объединение предприятий «Укрметаллургпром».

    В то же время за 6 месяцев производство чугуна в Украине увеличилось на 8%, до 10,151 млн. т, проката - на 5%, до 9,247 млн. т.

    «Несмотря на потерю части мощностей на неподконтрольной территории, металлургическим предприятиям, расположенным на контролируемой территории, в 1 полугодии 2018 г. удалось нарастить объемы производства чугуна, стали и проката до уровней, превышающих показатели за аналогичный период предыдущего года», - отмечают в Объединении.

    Так, металлургические предприятия, находящиеся на подконтрольной территории Украины, в январе-июне 2018 года увеличили производство чугуна на 14%, стали - на 5%, проката – на 10%.

    uaprom.info



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.