• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Польша подписала с американцами 20-летний контракт на поставку сжиженного газа
    Опубликовано: 2018-07-02 17:09:53

    Польская энергетическая компания PGNiG и американская Venture Global LNG подписали соглашение о ежегодных поставках 2 миллионов тонн сжиженного природного газа (СПГ) сроком на 20 лет, говорится в сообщении Venture Global LNG.

    Подписание прошло «на полях» Всемирной газовой конференции в Вашингтоне.

    «Соглашение определяет базовые сроки и условия 20-летнего контракта на продажу и покупку 2 миллионов тонн СПГ в год, что равняется примерно 2,7 миллиарда кубометров газа после регазификации», - сказано в документе.

    Поставки будут производиться с двух терминалов в штате Луизиана Calcasieu Pass LNG и Plaquemines LNG, строительство которых будет завершено в 2022 и 2023 годах соответственно.

    Польская сторона получит право продавать полученный газ на международных рынках. Получать она его будет с условием поставки FOB .

    «Закупки сжиженного природного газа в США не только позволят нам еще больше диверсифицировать наш портфель импорта после 2022 года, но и позволят усовершенствовать нашу торговую практику и обеспечат присутствие PGNiG как мирового игрока на рынке СПГ», - сказал глава польской компании Петр Возняк.

    В мае этого года дочерняя компания Venture Global LNG подписала аналогичный контракт с британской BP. Venture Global LNG была основана в 2013 году. Компания занимается производством и экспортом СПГ.

    uaprom.info



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.