• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • В Днепре определились с местом строительства тестовой площадки для Hyperloop
    Опубликовано: 2018-05-19 07:54:35

    Центр транспортных инноваций Hype.ua выбрал место строительства тестовой площадки для Hyperloop в Днепре и планирует сосредоточиться на разработке технической документации, сообщил министр инфраструктуры Украины Владимир Омелян.

    Он подчеркнул, что подготовка научной оценки и технической документации проекта будет вестись в тесном сотрудничестве с Virgin Hyperloop One i DP World Cargospeed.

    «Наша краткосрочная цель - совместно с Еврокомиссией основать именно в Днепре Центр транспортных инноваций, которые должны иметь не теоретическое, а сугубо практическое измерение имплементации. Беспилотные автомобили, искусственный разум, интернет вещей, Hyperloop», - заявил министр.

    По его словам, компания Noosphere согласилась предоставить пять своих лабораторий для тех украинских команд, которые приобщатся к проекту.

    Омелян также подчеркнул, что Днепру необходимо строительство нового аэропорта. «С руководством области и города обсудили совместные действия по строительству нового аэропорта. Он крайне необходим для конгломерации и эта проблема стоит очень остро», - отметил министр.

    По его словам, авиабилет Днепр-Киев не имеет права стоить в несколько раз дороже перелета из Киева или Львова в любую из европейских столиц.

    uaprom.info



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.