• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • «Сибуру» предлагают инвестировать в лидскую «Лакокраску» 14,2 млн. евро
    Опубликовано: 2005-02-16 12:35:02
    Концерн «Белнефтехим» предложил АК «Сибур» стать инвестором реконструкции цеха по производству фталевого ангидрида ОАО «Лакокраска». По словам директора предприятия Геннадия Гарбацевича, компании «Сибур» уже направлено предложение, в котором оговаривается потребность в инвестициях в размере 14,2 млн. евро, а также технические условия реконструкции. При этом на предприятии отметили, что «Сибур» заинтересован в систематических поставках фталевого ангидрида, производимого на «Лакокраске». По информации последней, конкретных предложений от российской стороны пока не поступало, проект находится на стадии рассмотрения. При этом среди наиболее вероятных вариантов было названо создание совместного предприятия в виде открытого акционерного общества на базе «Лакокраски» или приобретение части акций белорусского предприятия российской компанией с условием привлечения инвестиций. В настоящее время на предприятии ведется подготовка к реконструкции цеха фталевого ангидрида. Реконструкция позволит увеличить мощности по выпуску этой продукции в 2 раза до 48 тыс. тонн в год. Как сообщалось ранее, правительственная программа перспективного развития предприятия также предусматривает наращивание объемов производства красок на водно-дисперсионной основе. В этой связи на предприятии планируется организовать производство тары для этой продукции емкостью 3 литра и 5 литров. В настоящее время продукция ОАО «Лакокраска» расфасовывается в барабаны по 40 литров и 50 литров, а также во фляги по 50 литров.
    ОАО «Лакокраска» в январе текущего года произвело товарной продукции на 1,8 млн долларов, что в сопоставимых ценах на 68,6 % больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. В январе 2005 года предприятие выпустило 1,352 тыс. тонн фталевого ангидрида, что на 81,5 % больше аналогичного периода 2004 года, 666 тонн лакокрасочных материалов (на 74,3 % больше), 65 тонн синтетических смол и пластических масс (в 65 раз больше). В январе этого года загрузка мощностей составила 23,3 %. Информируют RCCnews.

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.