• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Крупный производитель спортивных товаров хочет построить завод в Украине
    Опубликовано: 2018-05-08 15:13:44

    В проект инвестируют порядка 80 миллионов евро.

    Австрийская HEAD International Holding GmbH, "дочка" Head UK Ltd намерена заняться строительством "нового крупнейшего завода" на территории Винницкого индустриального парка. В строительство планируют вложить 80 миллионов евро, сообщил глава Минэкономразвития Украины Степан Кубив, передает Интерфакс-Украина.

    По его словам, реализация данного проекта на территории Украины будет проходить в три этапа. Так, 2019-2020 годы - строительство 1-1,5 га новых производственных объектов. Для работы на созданных мощностях планируется привлечь около 200-300 человек. В период с 2020 по 2021 годы будет произведено строительство дополнительных 1-1,5 га новых производственных объектов и рабочие места для 600 человек, а на последнем третьем этапе в 2022-2023 годы запланировано строительство еще 1,5-2 га новых производственных объектов и расширение рабочего штата до 1000 человек.


    Вице-премьер также отметил, что после завершения строительства HEAD ежегодно будет тратить порядка 150 миллионов гривен на оплату труда рабочих. В свою очередь правительство Украины на центральном уровне будет содействовать реализации проекта путем предоставления необходимых консультаций и поддержки.

    ubr.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.