• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • В Украине резко выросли производство и продажи сварочных электродов
    Опубликовано: 2018-05-02 20:53:26

    Крупнейший производитель данной продукции увеличил объемы выпуска.

    Производитель сварочных электродов ПАО «ПлазмаТек» (Винница) в 2017 году увеличил производство и продажи электродов на 38% по сравнению с 2016 годом - более чем до 40 тыс. тонн.

    Как сообщает Интерфакс-Украина, консолидированный чистый доход ПАО «ПлазмТек» в 2017 году вырос на 43,5% - до 1,3 млрд грн, чистая прибыль совпадает с ранее обнародованной предварительной - 143,8 млн грн (рост почти вдвое к 2016 году).

    Продукция предприятия реализуется через оптовую сеть в 19 регионах Украины, через посредников в Латвии, Эстонии, Молдове, Литве, Беларуси, Румынии, Польше, РФ, Казахстане. В текущем году «ПлазмаТек» планирует, в частности, расширить географию продаж в странах Евросоюза, а также в Узбекистан, Туркменистан, Таджикистан.

    Справка. ПАО «ПлазмаТек», основанное в 1946 году, на сегодня располагает производственными мощностями по выпуску электродов в пгт Рудница (Винницкая обл.) и Светлогорске (Беларусь), а также организационными структурами в России и Казахстане. Предприятие входит в состав корпорации «Патон» вместе с ООО "Технологии высоких энергий" и Институтом электросварки им. Патона НАН Украины. В 2016 году чистый доход компании вырос на 57,8% к 2015 году - до 930,1 млн грн, чистая прибыль выросла на 24,7 млн грн до 72,3 млн грн.

    ubr.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.