• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Холдинг Corum Group заключил контракт с «Донецксталью» на сооружение горных выработок
    Опубликовано: 2018-04-23 07:34:14

    Контракт на строительство подготовительных выработок, которые обеспечат доступ к новым лавам, заключен с шахтоуправлением «Покровское» («Донецксталь»), сообщает пресс-служба Corum Group.

    Выполнять проходческие работы будет шахтостроительное предприятие «Шахтспецстрой». Сдача объектов запланирована на 2018-2019гг.

    Согласно условиям договора, «Шахтспецстрой» выполнит для ШУ «Покровское» работы по сооружению двух участковых выработок – вентиляционного и конвейерного штреков, общей протяженностью свыше 2700 метров. Они обеспечат шахту необходимой инфраструктурой для продолжения отработки угля блока №10. Специалисты приступят к проходческим работам по сооружению вентиляционного штрека 9-й южной лавы блока №10 уже в этом месяце.

    «Необходимость в проходке связана с подготовкой новых очистных забоев для разработки залежей угля, – отметил директор «Шахтспецстрой» Алексей Житник. – Наша компания готова выполнить эту работу быстро, качественно и эффективно, чтобы горняки могли приступить к добыче в кратчайшие сроки».

    Шахтоуправление «Покровское» – крупнейший производитель угля марки «К» в Украине, который используется для производства кокса. Доступ к новой лаве позволит предприятию наращивать объемы добычи, чтобы стабильно обеспечивать металлургическую промышленность сырьем.

    «Шахтспецстрой» будет осуществлять проходческие работы на одном из сложных участков шахты: с пересечением выбросоопасных пород песчаника и ведением работ на угольных пластах, склонных к газодинамическим явлениям.

    uaprom.info



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.