• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • В транспорте Вроцлава начали обслуживать на украинском
    Опубликовано: 2018-04-12 15:58:35

    Речь идет пока что об информации в терминалах для покупки проездных билетов и валидаторах.

    В общественном транспорте польского города Вроцлав ввели обслуживание пассажиров на украинском языке. Об этом сообщает prostir.pl со ссылкой на местное издание Gazeta Wrocławska.

    В терминалах для покупки проездных билетов и валидаторах в салонах общественного транспорта Вроцлава появилась украинская языковая версия. До этого были три версии: польская, английская и немецкая.


    Таким образом городское транспортное предприятие Вроцлава решило поддержать украинцев, которые живут, работают и учатся в столице Нижней Силезии. По разным подсчетам, до 10 процентов населения Вроцлава могут составлять граждане Украины.

    Отметим, что до этого украинский язык в билетных терминалах уже ввели в Познани. Также Познань первой в Польше запустила отдельную страницу для украинцев на городском сайте, где они могут найти нужную информацию о городе, подыскать работу и учебное заведение.

    Ранее UBR.UA сообщал, что граждане Украины лидируют по количеству полученных разрешений на проживание в странах Европейского союза в 2016 году. Больше всего разрешений для украинцев предоставила Польша - 87% (более 512 тысяч).

    ubr.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.