• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Qatar Airways интересуется Борисполем
    Опубликовано: 2018-03-02 15:39:22

    Авиакомпания из ОАЭ сделает из украинского аэропорта карго-хаб.

    Первый грузовой самолет авиакомпании Qatar Airways приземлился в аэропорту Борисполь. Первый заместитель генерального директора аэропорта Борисполь Евгений Дыхне пояснил, что, таким образом, лучшая авиакомпания мира тестирует аэропорт в качестве грузового хаба.

    В Борисполе побывал Boeing 777-FDZ. Он выполнял рейс по маршруту Чикаго-Люксембург-Доха. В Киев воздушное судно прилетело из Чикаго и только после этого самолет отправился в Люксембург. Время в полете от Чикаго до Киева составило 9 часов сообщает ЦТС.

    Менеджер украинского аэропорта пояснил, что лайнер Qatar Airways - это особый гость. Приземление такого самолета является высокой оценкой преимуществ Борисполь-хаба. Также руководитель аэропорта сказал, что это событие говорит о высоком потенциале Украины на мировой карте грузовых мировых авиаперевозок.


    Напомним, что несколько дней назад министр инфраструктуры Украины и руководство ирландского лоукостера Ryanair подписали соглашение, в котором говорится, что с осени текущего года эта авиакомпания будет совершать рейсы из Украины в Европу.

    ubr.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.