• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • В Украине продолжают дорожать корнеплоды
    Опубликовано: 2018-02-21 17:19:43

    Более того, эксперты уверены в дальнейшем росте цен на свеклу и морковь, поскольку их запасы в хранилищах стремительно сокращаются.

    Украинским фермерам удается и далее активно повышать цены на корнеплоды, в результате чего эта продукция сегодня обходится покупателям в среднем втрое дороже, чем годом ранее.

    Как сообщают эксперты «АПК-Информ: овощи и фрукты», на данный момент морковь поступает в продажу по 4-6 грн/кг, что в среднем на 17% дороже, чем неделей ранее. Свекла подорожала на 8-11%, и сегодня фермеры готовы вести отгрузки не дешевле 4,5-6 грн/кг.

    «Повышать цены фермерам удается за счет довольно ограниченного предложения корнеплодов на рынке. При этом торговая активность в данном сегменте остается довольно высокой, а спрос на свеклу игроки рынка и вовсе оценивают как ажиотажный», – объясняют эксперты.

    В результате на сегодняшний день морковь в Украине уже стоит в 2-2,2 раза дороже, чем в середине февраля 2017 г. Цены на свеклу в среднем в 3,7 раза превышают прошлогодний уровень.

    ubr.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.