• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • На украинских рынках подешевели огурцы
    Опубликовано: 2018-02-19 09:24:55

    Дешевеет как импортная, так и собственная продукция.

    Цены на огурец на украинском рынке продолжают снижаться, в результате чего на данный момент эта продукция уже стоит существенно дешевле, чем во второй половине февраля 2017 года. Об этом свидетельствуют данные "АПК-Информ: овощи и фрукты", сообщают Українські Новини.

    При этом аналитики проекта отмечают, что если на предыдущей неделе снижение цен отмечалось только в сегменте импортной продукции, то на данный момент дешевеют и местные огурцы.

    Так, за неделю импортный огурец в Украине подешевел на 8-14% и сегодня продавцы уже готовы заключать сделки по 30-35 грн/кг. При этом стоит отметить, что если ранее основное давление на цены оказывало увеличение предложения местной продукции, то сегодня ситуация еще и усугубляется ростом поставок с внешнего рынка, поскольку помимо Турции отгрузки начались из Ирана и Испании.

    В то же время, в сегменте украинского огурца цены снизились менее резко – в среднем на 4%. На данный момент комбинаты заключают сделки по 48-50 грн/кг, при этом, по словам производителей, поддержку ценам оказывает активный экспорт, тогда как на внутреннем рынке спрос довольно невысокий.

    Стоит отметить, что в результате снижения цен на сегодняшний день импортный огурец в Украине уже стоит на 38-45% дешевле, чем в аналогичный прошлогодний период, а цены на местную продукцию на 17-19% уступают прошлогодним.

    ubr.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.