• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Производство и рынок специй Украины демонстрируют отрицательную динамику
    Опубликовано: 2018-02-14 09:40:26

    Выпуск и рынок данной продукции сокращаются.

    В Украине можно купить специи как отечественного производства, так и импортированные. Первые пользуются большим спросом у населения из-за меньшей стоимости и традиционности использования. Об этом сообщает пресс-служба Pro-Consulting.

    Основным поставщиком импортных специй является Китай, за ним следуют Грузия и Индия, кроме того на наш рынок поступает черный перец из Вьетнама, лавровый лист из Турции, гвоздика из Мадагаскара.
    Специи, хоть и используются практически ежедневно, все же не являются продукцией первой необходимости. Поэтому в кризисный период население сокращает расходы на покупку данных видов товаров, что ведет к сокращению рынка. Это и произошло в 2015 году.

    Кроме того, значительное количество специй выращивалось в Крыму, и его потеря уменьшила ресурсную базу отечественного производства. Этот и другие кризисные факторы привели к его сокращению.

    Так, производство специй в Украине за 9 месяцев 2017 года сократилось на 3%, до 2,3 тыс. тонн, емкость рынка упала до 5,1 тыс. тонн и темпы его прироста уменьшилась на 12,6%.

    ubr.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.