• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Госпродпотребслужба хочет повысить тарифы за свои услуги
    Опубликовано: 2018-01-25 08:12:02

    Ведомство предоставит дополнительные обоснования и разъяснения о принципах, согласно которым предлагается пересмотреть тарифы.
    Госпродпотребслужба  и бизнес согласовали подходы к индексации размеров платы за услуги, которые предоставляются территориальными органами Службы. Представители Госпродпотребслужбы отметили, что на сегодняшний день фактические доходы учреждений не соответствуют уровню расходов, заложенных при формировании тарифов, что приводит к убыточному характеру деятельности учреждений Госпродпотребслужбы.

    Об этом сообщает пресс-служба ведомства.
    Такая ситуация сложилась в связи с тем, что за последние 4 года значительно выросли цены на коммунальные расходы, минимальная зарплата, импортные и отечественные химические реактивы, диагностические наборы, расходные материалы, горюче-смазочные и другие материалы, что соответственно изменило себестоимость услуг.

    По результатам встречи, участники поддержали инициативу Госпродпотребслужбы и Минагрополитики относительно корреляции индексации тарифов на платные услуги, которые предоставляются территориальными органами ведомства, и утверждение размеров платы в соотношении к минимальному прожиточному минимуму.

    ubr.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.