Госпродпотребслужба хочет повысить тарифы за свои услуги

25 янв, 08:12

Ведомство предоставит дополнительные обоснования и разъяснения о принципах, согласно которым предлагается пересмотреть тарифы.
Госпродпотребслужба  и бизнес согласовали подходы к индексации размеров платы за услуги, которые предоставляются территориальными органами Службы. Представители Госпродпотребслужбы отметили, что на сегодняшний день фактические доходы учреждений не соответствуют уровню расходов, заложенных при формировании тарифов, что приводит к убыточному характеру деятельности учреждений Госпродпотребслужбы.

Об этом сообщает пресс-служба ведомства.
Такая ситуация сложилась в связи с тем, что за последние 4 года значительно выросли цены на коммунальные расходы, минимальная зарплата, импортные и отечественные химические реактивы, диагностические наборы, расходные материалы, горюче-смазочные и другие материалы, что соответственно изменило себестоимость услуг.

По результатам встречи, участники поддержали инициативу Госпродпотребслужбы и Минагрополитики относительно корреляции индексации тарифов на платные услуги, которые предоставляются территориальными органами ведомства, и утверждение размеров платы в соотношении к минимальному прожиточному минимуму.

ubr.ua


Адрес новости: http://elcomart.com/show/472021.html
* * *




Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua