• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Молочная продукция в Украине скоро подорожает вдвое
    Опубликовано: 2018-01-22 08:11:19

    Президент Ассоциации фермеров и частных землевладельцев Украины Иван Томич на пресс-конференции рассказал о ситуации с рынком молока в Украине.
    Так, эксперт считает, что запрет на покупку молока второго сорта от частных производителей несет угрозу перерабатывающим предприятием Украины. Иван Томич говорит, что из-за этого запрета молокозаводы будут вынуждены закрываться. А как следствие – цены на молоко и кисломолочную продукцию резко вырастут.
    «На данный момент до 45% молока на перерабатывающие предприятия поступает от мелких украинских производителей. Запрет на сырьевое молоко второго сорта поставит под угрозу деятельность этих предприятий», — отметил эксперт.
    Как известно, с июля 2018 года в Украине вступит в силу запрет для перерабатывающих предприятий на покупку сырого молоко второго сорта (домашнего молока) от населения. Этот запрет начнет действовать в рамках соглашения Украины об ассоциации с Евросоюзом.

    hyser.com.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.