• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Украинские рестораны опять перепишут прайсы в меню
    Опубликовано: 2018-01-04 10:14:13

    Коммерческий директор компании «ТД 7 континент» прокомментировал влияние курса доллара на цену импортных продуктов.

    Стабильный курс доллара в 2017 г. позволил импортным поставщикам почти на треть нарастить поставки мяса и рыбы в украинские рестораны. Больше всего выигрывали те, кто реже всех поднимал цены — в заведениях не любят переписывать меню, потому активнее всего сотрудничали именно с ними, рассказал UBR.ua коммерческий директор компании «ТД 7 континент» Алексей Радченко, информирует еizvestia.com.

    Впрочем, долго держать цены вряд ли получится. В случае дальнейшего роста курса доллара, импортеры будут вынуждены переписать свои прайсы. Это сделают все.

    Сложнее всего выжить в такой ситуации будет небольшим поставщикам, особенно тем, что развиваются за счет кредитных средств.

    Переподписание договоров будет происходить одновременно с переходом на новые стандарты работы по принципам ХАССП. Их стали ужесточать с сентября прошлого года, и продолжат в 2018-ом.

    news.eizvestia.com



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.