• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Правительство разрабатывает более 10-ти программ развития сельского хозяйства
    Опубликовано: 2006-02-27 17:19:00

    Кабинет Министров Украины планирует ввести десять программ развития сельского хозяйства, еще десять программ будут рассмотрены через несколько недель, а над пятью наиболее дискуссионными работа еще продолжается. Об этом заявил сегодня Президент Украины Виктор Ющенко во время своей поездки в Винницкую область, главной целью которой является изучение вопросов, связанных с развитием агропромышленного комплекса региона.

    Как сообщили в пресс-службе главы государства, по словам В.Ющенко, некоторые из программ по садоводству и виноградарству, по мнению самих аграриев, нуждаются в усовершенствовании и большей прозрачности. Также Президент напомнил, что в 2006 году на экономику села впервые за всю историю независимой Украины в бюджете предусмотрено 10 млрд. грн.

    Среди проблемных вопросов АПК, требующих решения на государственном уровне, Президент назвал земельную реформу, урегулирование фискальных и рентных отношений, отвод земли, а также страхование. Комментируя привлечение в отрасль инвестиций, В.Ющенко отметил, что этому будет содействовать упрощение регуляторной политики. По словам главы государства, на правительственном уровне уже проделано около 80% работы по отмене 5000 нормативных актов. Значительная часть этих документов препятствует приходу инвесторов.

    Во время посещения украинско-австрийского предприятия "Подолье-ОБСТ" Президент ознакомился с показателями развития сельского хозяйства и социальной сферы Винницкой области. Так, за прошлый год валовой объем производства сельскохозяйственной продукции в области вырос на 3,5%. Хозяйственной техники приобретено на 76 млн. грн., что 18% больше, чем в предыдущем году, значительно возросли показатели в животноводстве.

    Сегодня Президент также посетил ООО "Украфлора-Винница" в селе Дорожное Винницкой области. Предприятие занимается выращиванием цветов. Глава государства пообщался с коллективом предприятия, осмотрел реконструированные помещения, современное оборудование и теплицы.

    Инф. ЛІГАБізнесІнформ










    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.