• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Украина начала покупать авиатопливо в Индии
    Опубликовано: 2017-12-07 10:12:14

    До этого индийского авиатоплива в Украину не поступало.
    Компания "Август Пром" из орбиты "Трейд Коммодити" импортировала 6 тыс. тонн авиационного топлива производства компании Reliance Industries Limited (Индия). До этого авиатопливо из Индии в Украину не поступало.
    Поставщиком топлива в Украину выступила арабская Exmor Group. В Украине до текущего момента этот трейдер работал только с компаниями, близкими к "Трейд Коммодити".

    Начиная с лета этого года Exmor Group поставляла в Николаевский порт в адрес "Август Пром" туркменское, греческое и индийское дизтопливо.

    На официальном сайте Exmor Group указано, что компания учреждена в апреле 2015 года. Помимо центрального офиса в Дубае у нее есть представительства в Москве и Женеве. Также компания утверждает, что сотрудничает с логистическими компаниями, в том числе в порте Мариуполя.

    По данным enkorr, условия контракта предусматривают запрет на использование индийского авиакеросина в военных целях. Ранее компании из орбиты "Трейд Коммодити" не поставляли топливо в аэропорты для заправки гражданской авиации, а снабжали авиатопливом воинские части Минобороны.
    За 10 месяцев 2017 года в тройку крупнейших стран-поставщиков авиатоплива вошли Литва (80,9 тыс. тонн), Италия (79,3 тыс. тонн) и Саудовская Аравия (63,3 тыс. тонн).

    Баланс рынка авиатоплива в Украине в 2016 году составил 300 тыс. тонн, что на 20% больше, чем в 2015 году. Объем импорта авиатоплива вырос на 21% до 143,3 тыс. тонн, внутренние поставки увеличились на 19% до 164,3 тыс. тонн.

    ubr.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.