• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • В январе производство нерафинированного подсолнечного масла в Украине сократилось на 5%
    Опубликовано: 2006-02-27 15:05:00

    По оперативным данным официальной статистики, производство нерафинированного подсолнечного масла в Украине в январе т.г. составило около 172 тыс. тонн, что на 5% ниже объемов производства предыдущего месяца. В сравнении с январем 2005 г. производство продукта увеличилось в 1,5 раза. Об этом сообщили в Госкомстате Украины.

    Вместе с тем, производство нерафинированного подсолнечного масла в целом по Украине было больше, чем показано в статистике. По оценке аналитиков, в январе оно составило порядка 180 тыс. тонн.

    Остатки сырого подсолнечного масла на предприятиях к концу января составили 9,1 тыс. тонн, сократившись по сравнению с данными на конец декабря на 19%. При этом отношение запасов к общему объему производства составило 5% против 6,1% в декабре.

    Объем производства рафинированного растительного масла в январе, по оперативным данным, составил 33,7 тыс. тонн. В том числе 33,3 тыс. тонн - масло рафинированное подсолнечное. Запасы рафинированного подсолнечного масла на предприятиях Украины на конец января составили 11,7 тыс. тонн, увеличившись по сравнению с концом декабря на 6%.

    Всего за 5 месяцев (сентябрь-январь) 2005/06 МГ, по официальным данным, в Украине было произведено 770,8 тыс. тонн нерафинированного растительного масла, что в 1,4 раза превышает объемы производства за аналогичный период 2004/05 МГ. В том числе производство сырого подсолнечного масла составило 746,2 тыс. тонн. Вместе с тем, по оценке аналитиков, в сентябре-январе 2005/06 МГ в Украине было произведено порядка 781 тыс. тонн сырого подсолнечного масла (+42,3%).

    Объем производства рафинированного растительного масла в сентябре-январе 2005/06 МГ составил 191,4 тыс. тонн, что на 5,1% превышает показатель соответствующего периода прошлого сезона. Из общего объема производства рафинированного масла 188,3 тыс. тонн составило подсолнечное.

    Инф. АПК-Информ







    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.