• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Цены на украинские продукты превысили европейские
    Опубликовано: 2017-10-09 09:07:18

    «ГХ» - о том, стоимость какого продукта шокировала людей.
    Стоимость курятины, которая еще не так давно была самым дешевым мясом, подскочила до небывалых высот. Так, за последние 2 месяца цены на курятину в Украине выросли почти на 30%. По словам специалистов, на начало октября килограмм мяса курицы стоил дороже, чем в некоторых странах Европы.

    «Цена на курятину в Украине уже является европейской. Сегодня она стоит дороже, чем в Польше и Эстонии. В среднем цена на филе в украинском супермаркете составляет 103,1 грн. за килограмм. В то же время в Эстонии его можно купить по 94,6 грн., а в Польше – 96,5 грн.», - отметил член Экономического дискуссионного клуба Олег Пендзин.
    По его словам, если цена продолжит расти и дальше, то на украинский рынок «хлынет» поток курятины из Европы.

    А вот сами фермеры, объясняют такой скачок цен недостаточным объемом производства.

    «При тех объемах производства, которые у нас сегодня есть, а они не увеличивались по сравнению с прошлым годом, наши производители просто не в состоянии покрыть тот спрос, который был», – объяснил исполнительный директор ассоциации Союз птицеводов Украины Сергей Карпенко.

    Напомним, что месяц назад премьер-министр Владимир Гройсман грозился, что цена на мясо будет снижаться, но пока этому обещание не удалось сбыться.

    gx.net.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.