• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Украинские безалкогольные напитки начали поставлять в Европу, Америку, Азию и Африку
    Опубликовано: 2017-10-02 10:07:18

    Ранее ключевым рынком для данной продукции были страны СНГ.
    В первом полугодии 2017 года экспорт из Украины безалкогольных напитков с сахаром вырос почти на 25%, а пива — на 75% в сравнении с аналогичным периодом 2016 года.

    Эксперты Центра поддержки экспорта при Украинском союзе промышленников и предпринимателей (УСПП) отмечают потенциал дальнейшего роста экспорта этой продукции, в частности, на рынок США, Европы, Азии и Африки.
    Экспорт украинских безалкогольных напитков с сахаром, составивший в первом полугодии 2017 года около $21 млн имеет дальнейшие тенденции роста.

    Увеличение экспорта украинских напитков произошло, благодаря эффективной работе производителей с мировыми торговыми сетями и расширению рынков сбыта отечественной продукции.
    Если по той же «безалкоголке», которая экспортировалась почти в 80 стран мира, ранее это были в основном страны СНГ (63% экспорта), то теперь украинские поставщики активно работают на рынках Европы (Польша +90%, Латвия +24%, Германия + 6%), а также Азии и Африки, увеличив свои поставки туда в 2,5 раза или на 25%.

    ubr.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.