• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Алкоголь и сигареты станут золотыми: правительство подготовило сюрприз
    Опубликовано: 2017-07-28 20:10:18

    Кабмин готовит новое подорожание алкоголя и сигарет. Правительство уже одобрило и передало в Раду соответствующий законопроект. Предполагается, что с января 2018 года все ставки вырастут на уровень инфляции - 11,2%. Так, цена бутылки водки повысится на 7 грн, а пачки сигарет - на 2 грн.

    Правительство с Верховной Радой регулярно увеличивают акцизные сборы. Кроме того, государству принадлежит монополия на производство спирта, цены на который чиновники регулярно повышают на 20-30%. Все это привело к уменьшению производства легального алкоголя. За последний год производство водки с содержанием спирта менее 45,4% уменьшилось в 1,6 раза, достигнув $ 16,6 миллионов, а за 5 лет Украина сократила производство водки в 2 раза. Однако, украинцы пить меньше не стали. Люди просто стали переходить на употребление нелегальной продукции - самогона и других самодельных алкогольных напитков.

    news.com.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.